出身中学一覧

東京都

【千代田区】
麹町・共立女子
【中央区】
晴海・日本橋・銀座・佃
【港区】
御成門・高陵・青山・港南・港陽・三田
【新宿区】
牛込第二・牛込第三・落合・新宿西戸山・四谷・西早稲田
【文京区】
筑波大学附属・東京学芸大学附属竹早・お茶の水女子大学附属・文京第一・文京第三・音羽・文京第九・文林・茗台・日本大学豊山・駒込・本郷台
【台東区】
忍岡・桜橋・柏葉
【墨田区】
墨田・両国・竪川
【江東区】
深川第一・深川第三・深川第五・深川第七・第二大島・第二砂町・第三砂町・東陽
【品川区】
品川学園・日野学園・大崎・浜川・伊藤学園・鈴ヶ森・荏原第一・豊葉の杜・荏原第六
【目黒区】
目黒第一・目黒第四・目黒第十・東山・大島
【大田区】
大森第六・大森第七・雪谷・東調布・蓮沼・糀谷・清明学園
【世田谷区】
東京学芸大学附属世田谷・太子堂・桜丘・松沢・緑丘・駒沢・駒留・富士・瀬田・用賀・深沢・尾山台・砧・芦花・千歳・上祖師谷・砧南・三宿・船橋希望
【渋谷区】
笹塚・松濤・原宿外苑
【中野区】
南中野・中野第三・中野第四・中野第五・中野第七・中野第八・中野第十・中野・北中野・緑野
【杉並区】
杉森・阿佐ケ谷・東田・松渓・天沼・中瀬・井荻・井草・荻窪・神明・西宮・富士見丘・高井戸・向陽・松ノ木・泉南・和田・光塩女子学院・國學院大學久我山
【豊島区】
駒込・千川・川村・千登世橋・巣鴨北・明豊・西池袋
【北区】
赤羽岩淵・浮間・田端・滝野川紅葉・神谷・星美学園・桐ケ丘
【荒川区】
荒川第三・荒川第七・荒川第九・尾久八幡
【板橋区】
板橋第二・志村第一・志村第二・志村第三・志村第四・志村第五・高島第一・高島第二・高島第三・上板橋第一・上板橋第二・上板橋第三・桜川・赤塚第三
【練馬区】
大泉・大泉第二・豊玉・豊玉第二・中村・開進第一・開進第二・開進第三・開進第四・練馬・豊渓・石神井・田柄・練馬東・石神井東・石神井西・関・上石神井・大泉西・北町・石神井南・大泉学園・貫井・谷原・三原台・南ヶ丘・光が丘第一・光が丘第二・光が丘第三・光が丘第四
【足立区】
足立第一・足立第五・足立第九・足立第十・東綾瀬・伊興・谷中・花保
【葛飾区】
本田・東金町・新宿・堀切・亀有
【江戸川区】
小松川第二・松江第一・葛西第二・葛西第三・鹿本・小岩第三・二之江・南葛西・西葛西・東葛西
【八王子市】
八王子第五・八王子第六・八王子第七・椚田・ひよどり山・中山・陵南・別所・東京純心女子・みなみ野
【立川市】
立川第五・立川第九
【武蔵野市】
武蔵野第一・武蔵野第二・武蔵野第三・武蔵野第五
【三鷹市】
三鷹第一・三鷹第二・三鷹第三・三鷹第四・三鷹第六
【青梅市】
青梅第一
【府中市】
府中第一・府中第三・府中第四・浅間・明星
【昭島市】
昭和・清泉・瑞雲
【調布市】
調布・調布第三・調布第五・調布第六・調布第八・晃華学園
【町田市】
町田第一・町田第二・南成瀬・金井
【小金井市】
東京学芸大学附属小金井・小金井第一・小金井第二・小金井緑・小金井東・武蔵野東
【小平市】
小平第三・小平第四・小平第六・上水・花小金井南
【日野市】
日野第一
【東村山市】
東村山第一・東村山第二・東村山第四・東村山第五・東村山第七
【国分寺市】
国分寺第一・国分寺第二・国分寺第三・国分寺第四・国分寺第五
【国立市】
国立第一
【狛江市】
狛江第一・狛江第二・狛江第四
【東大和市】
東大和第二・東大和第四
【清瀬市】
清瀬・清瀬第二・清瀬第五
【東久留米市】
東久留米西・東久留米南・大門
【武蔵村山市】
武蔵村山第一
【稲城市】
稲城第六
【羽村市】
羽村第二
【あきる野市】
あきる野東
【西東京市】
田無第二・田無第四・保谷・青嵐・ひばりが丘・明保

埼玉県

【さいたま市】
埼玉大学教育学部附属・原山・白幡・岸・常盤・木崎・東浦和・南浦和・本太・土合・三室・尾間木・内谷・大宮東・大宮西・大宮南・大宮北・桜木・日進・大成・三橋・植竹・宮前・栄東・与野東・与野南・与野西・八王子・浦和実業学園
【川越市】
初雁・霞ケ関東・大東西
【川口市】
青木・芝・川口南・仲町・幸並・領家・里
【所沢市】
所沢・山口・上山口・南陵・小手指・所沢東・向陽・美原・中央・狭山ケ丘・北野
【飯能市】
加治・美杉台
【狭山市】
中央・堀兼・狭山西・狭山台
【鴻巣市】
鴻巣西・赤見台
【上尾市】
大石・上尾東・上尾南
【草加市】
草加・谷塚
【蕨市】
蕨第一
【戸田市】
戸田・戸田東・喜沢・笹目
【入間市】
西武・豊岡・東町・武蔵・上藤沢・向原・黒須・野田
【朝霞市】
朝霞第一・朝霞第二・朝霞第四・朝霞第五
【志木市】
志木・志木第二
【和光市】
大和・和光第二・和光第三
【新座市】
新座第二・新座第四・新座第五・新座第六
【坂戸市】
若宮
【鶴ヶ島市】
藤・西
【吉川市】
【ふじみ野市】
葦原・大井・大井東
【白岡市】
篠津
【比企郡】
川島

千葉県

【千葉市】
千葉大学教育学部付属・幸町第二・こてはし台・緑が丘・打瀬
【市川市】
市川第二・市川第三・市川第八・福栄・妙典・国府台女子学院
【船橋市】
宮本・海神・葛飾・前原・古和釜・坪井・千葉日本大学第一
【松戸市】
根木内
【習志野市】
習志野第二
【流山】
南部
【八千代市】
高津
【我孫子市】
我孫子・久寺家
【浦安市】
堀江・見明川・富岡・美浜・日の出・明海

神奈川県

【横浜市】
矢向・寺尾・岡野・老松・横浜山手中華学校・横浜国立大学教育人間科学部附属横浜・南が丘・港南・城郷・樽町・境木・平戸・名瀬・荏田南・中川・山内・美しが丘・谷本・青葉台・すすき野・もえぎ野・あざみ野
【海老名市】
海老名
【川崎市】
南大師・南河原・平間・中原・西中原・井田・西高津・宮前平・有馬・稲田・生田・菅・カリタス女子・王禅寺中央・金程・麻生

その他

【北海道】
啓明
【宮城県】
宮城教育大学附属・台原
【秋田県】
秋田大学教育文化学部附属
【愛知県】
岩津
【広島県】
城南

海外

上海日本人学校浦東校・台北日本人学校・シンガポール日本人学校・香港日本人学校・バンコク日本人学校・ジャカルタ日本人学校・北京日本人学校・ハノイ日本人学校・United Nations International School og Hanoi・Chatsworth International School・Eastchester Middle School・Walter Johnson High School・サンパウロ日本人学校・デュッセルドルフ日本人学校・フランクフルト日本人国際学校・ブランドン フォレストスクール・イスタンブール日本人学校・ドバイ日本人学校

topic